Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2017, 10:09

В Петербурге раскаявшийся воришка принёс в полицию украденный iPhone 7

Фото: © flickr.com / ThoroughlyReviewed

Фото: © flickr.com / ThoroughlyReviewed

Три дня молодой человек хранил телефон в машине брата, в итоге они решили вернуть его владельцу.

В Петербурге раскаявшийся вор пришёл в полицию и рассказал, что тремя днями ранее украл у посетителя фитнес-центра iPhone 7.

23 января в отдел полиции по Калининскому району обратился 20-летний петербуржец Николай С. Он попросил найти утерянный в фитнес-центре iPhone 7, который был куплен им в сентябре прошлого года за 57 тысяч рублей.

Сотрудники полиции побывали в фитнес-центре на Северном проспекте. Они отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, но момент кражи на него не попал. Тогда стражи порядка предположили, что молодой человек выронил телефон из кармана и не заметил этого, так как полы в спортзале застелены ковровым покрытием.

Неожиданно 26 января в полицию с повинной пришёл 29-летний Алексей В. Он рассказал, что тремя днями ранее вместе с братом приезжал в фитнес-центр, чтобы узнать сколько стоит абонемент на занятия. Пока родственник пошёл в отдел продаж, молодой человек находился в холле. Там на столе он увидел оставленный кем-то iPhone 7 и решил забрать его. Украденный телефон Алексей В. оставил в "мерседесе" своего брата. Три дня они не знали, что с ним делать, после чего воришка обратился в полицию. 

Как стало известно Лайфу, молодой человек нигде не работает и ранее не был судим. Он признаёт свою вину и раскаивается. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров