Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2017, 07:38

Задержанные в Кудрово вымогатели требовали от бизнесмена 10 млн рублей

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ ("Вымогательство").

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Двое мужчин, задержанных в ресторане "Нектарин Кудрово" в Ленинградской области, требовали от генерального директора одной из коммерческих фирм Санкт-Петербурга 10 миллионов рублей.

По данным регионального главка, злоумышленники вымогали деньги у 41-летнего бизнесмена в пользу отца одного из преступников. Сумму необходимо было отдать в счёт не выплаченных ранее денежных средств и за неразглашение информации, порочащей деловую репутацию компании.

Как стало известно Лайфу, за помощью в полицию днём 28 января обратился генеральный директор инжиниринговой компании "Интра проект" Алексей Шевченко. В момент, когда он рассказывал подробности этой истории полицейским, им уже была достигнута договорённость с вымогателями о встрече, которая должна была состояться в ресторане.

Напомним, в субботу, 28 января, сотрудники полиции задержали двоих граждан при получении ими полутора миллионов рублей в ресторане на Ленинградской улице в деревне Кудрово.