Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2017, 07:30

Милонов организует крестный ход сторонников передачи Исаакиевского собора РПЦ

По мнению политика, число участников акции не имеет значения, главное — чтобы к шествию присоединилось высшее духовенство.

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга с заявкой о проведении крестного хода в поддержку передачи Исаакиевского собора РПЦ. Политик также попросил митрополита о благословении мероприятия. 

— Покажем таким образом, что в Петербурге много людей, которые рады, что церковь возвращается церкви, в своё изначальное состояние — в храм, а не средство зарабатывания денег определёнными структурами, — пояснил Милонов в комментарии Лайфу.

Политик подчеркнул, что его инициатива не стала ответной реакцией на митинг против передачи Исаакиевского собора в ведение Русской православной церкви.

— Борьба между добром и злом всегда есть, но это символ нашего единения. Символ нашей радости о том, что церковь возвращает свой исторический статус. Нормальных и адекватных людей в нашем городе больше, чем тех, кто выступает за то, чтобы продолжить политику Урицкого и Троцкого по уничтожению и по изъятию церквей, — добавил парламентарий.

В субботу, 28 января, на Марсовом поле прошла акция оппозиции против смены статуса Исаакиевского собора. По данным полиции, в различных массовых публичных мероприятиях участвовало около двух тысяч человек.

Ранее Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга отказал в принятии иска активистов, оспаривающих передачу храма РПЦ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров