Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2017, 11:55

Оплатить проезд во всех автобусах Петербурга можно будет банковской картой

Фото: © vk.com/vmeste_s_pat

Фото: © vk.com/vmeste_s_pat

До конца текущего года на всей маршрутной сети Пассажиравтотранса будет реализована технология приёма бесконтактных карт. В 2016 году проезд банковскими картами в автобусах оплатили 23 тысячи пассажиров.

С июля 2015 года инновационный способ оплаты проезда тестировался на маршрутах № 39 и 39Э, курсирующих межу станцией метро "Московская" и аэропортом Пулково. На этом направлении впервые в России был совмещён и бесконтактный, и обычный способы оплаты картой. Оплатить проезд можно, как проведя карту магнитной полосой через терминал или вставив её в ридер, так и в одно касание, используя технологию Pay Pass и Pay Wave, отмечают в СПб ГУП "Пассажиравтотранс".

Учитывая востребованность подобной услуги на автобусном транспорте, предприятие проводит открытый аукцион на услуги эквайринга. Банк-победитель, который станет известен 1 марта, разместит оборудование для приёма бесконтактных банковских карт во всех 1900 автобусах Пассажиравтотранса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров