Регион

Уведомления отключены

31 января 2017, 04:19

В Петербурге полиция возбудила уголовное дело после драки с бригадой скорой

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В Санкт-Петербурге полицейские возбудили уголовное дело по статье "Побои" в отношении участников драки с бригадой скорой помощи. Инцидент произошёл вечером 29 октября на улице Савушкина.

— Мы были на вызове в соседнем доме, забирали пациента с аритмией. Оказав помощь, везли его в больницу. Когда мы выезжали из дворов с мигалками, нас заблокировали на легковой машине и не давали проехать, — сразу после происшествия рассказала врач скорой помощи Приморского района Юлия Моргунова корреспонденту Лайфа.Она уточнила, что люди разгружали вещи из машины и отказались пропустить машину медиков, предложив водителю скорой помощи сдать назад.

— Но это очень сложно, дворы все забиты, машина габаритная, поэтому водитель им сказал: "Вы понимаете, что делаете?" Началась словесная перепалка. Они вытащили водителя и начали его бить, повалили на землю. Я тоже вышла из машины. Потом к нам подскочила женщина. Началась драка, она стала меня бить, — вспоминает врач.

В результате у женщины оказался рассечён лоб. Медики рассказали, что участники конфликта были пьяны. Сотрудники скорой вызвали вторую бригаду, чтобы транспортировать пациента, а также полицейских.

Позже в соцсети в бурятском сообществе появилась публикация в защиту второй стороны. По словам автора, его земляк помогал своим знакомым выгружать микроволновку из автомобиля. При этом он уверяет, что все были трезвы.

— В это время подъехала машина скорой помощи. Так как дворы узкие и проезды односторонние, им было не разъехаться. Водитель скорой помощи сходу, приоткрыв дверь, начал орать: "Убери машину, чурбан, мы везём больного", и это всё вместе с матами. Так как наш водитель уже собирался отъезжать, ему ответил на его же языке. После этого водитель скорой помощи выпрыгивает из машины и сходу налетает на нашего земляка. Началась потасовка, — рассказал автор поста.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, полицейские провели проверку всех фактов.

— Проведено судебно-медицинское исследование и получено консультационное заключение о характере и степени тяжести телесных повреждений, причинённых членам бригады скорой помощи, — уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров