Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2017, 16:20

Эрмитаж: ФСБ проводит обыски в новом фондохранилище, причины нам неизвестны

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

В Эрмитаже официально подтвердили проведение обысков в новом фондохранилище музея у станции метро "Старая Деревня".

— По имеющейся у нас информации, в помещениях Реставрационно-хранительского центра "Старая Деревня" проводится оперативное мероприятие по обследованию одного из помещений административно-хозяйственной службы, — сообщили в Эрмитаже.

Как отметили в музее, каких-либо документов в распоряжении сотрудников учреждения нет.

— Никто из сотрудников Эрмитажа не задействован в мероприятии. Деятельность музея осуществляется в штатном режиме. Никаких пояснений по существу вопросов представители УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не давали, вследствие чего Государственный Эрмитаж не имеет какой-либо информации о поводах процессуальной проверки, — уточнили в Эрмитаже.

Ранее сообщалось, что руководство музея собралось на экстренное заседание.

В сентябре 2016 года контракт на строительство нового фондохранилища Эрмитажа привлёк внимание СМИ — якобы строительство шло с отставанием от графика.

Пресс-служба музея тогда подтвердила, что "зафиксированы нарушения подрядчиком графика выполнения работ по отдельным видам работ".

— За допущенные нарушения подрядчику выставлены штрафные санкции, определённые условиями договора, — сообщала пресс-служба Эрмитажа в сентябре 2016 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров