Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2017, 10:09

Подозреваемым в краже бриллианта дали слабительное в поисках камня за 6 млн

Полицейские подозревают, что преступники могли проглотить драгоценность, чтобы пройти таможенный контроль.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Граждан Китая, задержанных за кражу бриллианта стоимостью свыше 6 млн рублей с ювелирной выставки в Санкт-Петербурге, в поисках камня накормили слабительным и сделали им УЗИ в больнице им. Семашко.

image

Подозреваемым в краже бриллианта с выставки в Петербурге дали слабительное в поисках камня стоимостью 6 млн

Как стало известно Лайфу, после подмены камня на форуме китайцы сразу же сели в такси и отправились в аэропорт, у них заранее были куплены билеты. На территории России по туристической визе они провели менее суток. Позже по каким-то причинами девушка вернулась на выставку. На данный момент иностранцы допрашиваются сотрудниками правоохранительных органов.

image

Похитители алмаза могли проглотить драгоценность, чтобы пройти таможенный контроль в Пулково

Фотографии предполагаемых виновников преступления гражданский корреспондент прислал через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).

Напомним, в "Экспофоруме" на выставке ювелирных изделий пропал бриллиант стоимостью 6 млн рублей. По версии полиции, дорогостоящий камень подменили на стекляшку девушка и мужчина, приехавшие в Северную столицу из Китая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров