Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2017, 08:58

Реставратор Эрмитажа спародировал гонки из компьютерной игры по пустому музею

Фото: скриншот с сайта youtube.com/Женя Злобин

Фото: скриншот с сайта youtube.com/Женя Злобин

Художник лаборатории научной реставрации восточной живописи Эрмитажа Евгений Злобин снял ролик о жизни музея, не заполненного туристами. Молодой человек проехался с тележкой для картин по пустым залам и наложил на видео музыку из популярной компьютерной игры Need for Speed.

image

Реставратор Эрмитажа проехался с тележкой по пустому музею под музыку из Need for Speed

— Одна из моих идей — доносить жизнь Эрмитажа и вопросы реставрации живописи до молодёжи. Я сам учился в художественной академии, у меня много друзей, которые далеки от искусства. Я им хочу рассказать, что это интересно, живенько, — объяснил Злобин свою задумку в комментарии Лайфу.

По словам молодого человека, видеоролик из Эрмитажа он снял в понедельник, когда музей был закрыт для посещения. Именно в эти дни реставраторы могут заниматься перемещением произведений искусства. Следующие свои ролики Злобин пообещал согласовывать с руководством Эрмитажа, чтобы записью не воспользовались злоумышленники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров