Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2017, 14:56

Сторонники передачи Исаакия проведут два крестных хода вместо одного

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Митрополит Варсонофий благословил проведение двух крестных ходов вокруг Исаакиевского собора 12 и 19 февраля, которые организуют сторонники передачи храма в пользование РПЦ.

image

Сторонники передачи Исаакиевского собора РПЦ проведут два крестных хода вокруг храма вместо одного

Примечательно, что ранее епархия не поддержала инициативу депутата Госдумы РФ Виталия Милонова о проведении крестного хода в поддержку передачи Исаакиевского собора в ведение Церкви.

— Речь раньше шла о крестном ходе от Казанского собора к Исаакиевскому. Этого владыка митрополит не благословил. Сейчас речь идёт о крестном ходе вокруг Исаакиевского собора, — сообщил ключарь Исаакиевского собора протоиерей Алексий Исаев.

Организаторы рассчитывают, что на крестный ход соберутся тысячи людей.

— Это не потребует нам согласования административного, поскольку мы не будем ничего перекрывать и вокруг храма можем ходить. Абсолютно мирно. В полемику не вступаем. Мы обсудили этот вопрос с ключарём Исаакиевского собора. Он информацию эту передал, передал приглашение, — заявил Милонов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров