Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2017, 17:16

Суд вынес приговор преступникам, похитившим и державшим в клетке мать и дочь

Фото: © pixabay.com

Фото: © pixabay.com

Трое злоумышленников похитили 65-летнюю петербурженку и её 26-летнюю дочь и держали их в деревянной клетке в посёлке Парголово, требуя подписать документы на передачу квартиры.

image

В Петербурге осуждены преступники, похитившие пожилую женщину и её дочь. Злодеи держали женщин в деревянной клетке в Парголово

В северной столице суд вынес приговор трём преступникам, похитившим мать и дочь. Как сообщили в ГСУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу, полтора года назад, летом 2015 года, Матюхин, Евдокимова и Дектерев похитили молодую женщину. Петербурженку 26 лет злоумышленники выкрали прямо из дома на Долгоозёрной улице в самом начале июня. Девушку отвезли в Парголово и заточили в деревянную клетку, требуя заплатить 300 тысяч рублей, которые она должна была одному из похитителей.

Преступники не получили от молодой петербурженки требуемой суммы, однако выяснили, что собственником квартиры, в которой та проживает, является её 65-летняя мать. Тогда злоумышленники отвезли похищенную в лес в Приозёрском районе, где задушили и утопили в озере.

После этого настала очередь пожилой матери убитой — 27 июня 2015 года преступники похитили и её. Женщину заточили в ту же деревянную клетку, после чего принялись вымогать квартиру. Банда рассчитывала, что испуганная женщина переоформит на них своё жильё.

В конце концов пожилая женщина согласилась, и 20 июля злоумышленники отвезли её в отдел опеки и попечительства Приморского района. Но тут события стали развиваться вразрез с намеченным преступниками сценарием — петербурженка немедленно сообщила сотрудникам отдела опеки об истинной сути происходящего.

Суд приговорил Матюхина к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима, Евдокимову — к 17 годам колонии и Дектерева — к 8 годам тюрьмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров