Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2017, 10:00

На Кронштадтском морском заводе массово сократят сотрудников

Фото: ©kmolz.ru

Фото: ©kmolz.ru

Без работы могут остаться до 40% работников предприятия.

image

На реставрировавшем "Аврору" Кронштадтском морском заводе массово сокращают сотрудников

Как рассказал Лайфу один из сотрудников завода, который проработал на нём судоремонтником 16 лет, раньше у предприятия было много заказов: подводные лодки, "Аврора", которую отремонтировали летом прошлого года. Теперь заказы закончились, и руководство объявило о массовом сокращении штата.

— Допустим, взять бригаду в 10 человек — сокращают четыре-пять человек. Но это первая волна. Обещают, что будут сокращать и дальше. Об этом стало известно буквально перед Новым годом, но официальные уведомления сегодня стали приходить, — рассказал сотрудник Кронштадтского морского завода. — Оставляют рабочих с высокой квалификацией, а пенсионеров с маленькими квалификациями убирают.

В пресс-службе предприятия опровергли данные о массовых сокращениях.

— Мы не располагаем информацией о массовых сокращениях. Может быть кого-то и сокращают, главное — чтобы всё было по закону, — заявили в пресс-службе АО "Кронштадтский морской завод".

В трудовую инспекцию Петербурга пока не поступала информация о сокращениях на Кронштадтском морском заводе.

— Если будут обращения, по каждому из них будем разбираться, осуществлять контрольно-надзорные мероприятия по законности, по соблюдению трудового законодательства, — заявили в пресс-службе ведомства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров