Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2017, 11:03

Волонтёры купили билет домой писателю, который семь лет бомжевал в Петербурге

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Автор книги "Воин, идущий к солнцу" Мир Зафар, несколько лет живший на улицах Петербурга, возвращается домой. Благотворительная организация купила писателю билет на самолёт в родной Якутск, где, возможно, живёт его семья.

image

Бомжевавшему несколько лет на улицах Петербурга писателю купили билет на самолёт в родной Якутск

©L!FE

Мир Зафар не помнит своих родных. Когда он приехал работать в Петербург, у него произошёл инсульт. Потом таджикского писателя избили националисты — отобрали деньги и документы.

Сейчас произведения Мира Зафара продаются в Доме книги на Невском проспекте, рядом с которым он несколько лет просил милостыню, чтобы выжить.

Уже вечером писатель отправится из мобильного приюта для бездомных в аэропорт.

— Мы занимались всеми вопросами, связанными с отправкой Мира Зафара. Попытались связаться с социальными службами Якутска, чтобы они организовали его встречу. Но, к сожалению, из разговора с сотрудником, занимающимся бездомными, выяснилось, что встреч в аэропорту они не организуют. Будем надеяться, что информация у них осталась и они отреагируют, — рассказал сотрудник благотворительной организации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров