Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2017, 13:26

В День святого Валентина цветы в Петербурге подорожают на 20%

Повышение цен на букеты к праздникам происходит из-за увеличения оптовых цен на цветы.

В этом году День святого Валентина выпал на разгар рабочей недели. Тем не менее праздник всех влюблённых никак не обойдётся без красных сердечек и красивых букетов. Как сообщили Лайфу в магазинах Петербурга, стоит ожидать повышения цен на цветы в среднем на 20%.

image

Ко Дню святого Валентина букеты в Петербурге подорожают на 20%

Фото: © РИА Новости/Вадим Жернов

— Цены, конечно, вырастут, особенно на красные цветы. Процентов на 20 минимум. В целом чаще всего в этот день покупают розы, букет стоит примерно 2,5–3 тысячи рублей. Проблем с закупками нет. Обычно заказываем цветы на вкус наших флористов, зачастую это пионовидные розы, — рассказали в магазине "Цветков".

В "Цветочной лавке" также отметили, что на День святого Валентина любят покупать именно красные цветы. Причём берут самые разные, начиная от дешёвых тюльпанов и заканчивая шикарными букетами. Всегда популярна классика — розы, орхидеи. Как сообщили в "Цветоптторге", цены повышают даже не магазины, а сами поставщики.

Цены на индивидуальные композиции "на заказ" могут начинаться от 30 тысяч рублей, рассказали в "Цветочном домике". Стандартные букеты стоят от 3 тысяч, композиции в коробках и ящиках доходят до 15 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров