16 февраля 2017, 21:56

"Зенит" уступил "Андерлехту" в первом матче 1/16 Лиги Европы

Петербургская команда начала выступление в плей-офф Лиги Европы с поражения. "Зенит" уступил "Андерлехту" со счётом 0:2. Игра прошла в Бельгии на стадионе "Констант ван ден Сток". Матч судила бригада английских арбитров.

image

Петербургский "Зенит" уступил бельгийскому "Андерлехту" в первом матче 1/16 Лиги Европы со счётом 0:2

Оба мяча в ворота нашей команды на 6-й и 24-й минутах забил нападающий Франк Ачеампонг. Второй тайм не изменил результатов игры.

Тем не менее ошибка бельгийских организаторов трансляции на 15-й минуте могла ввести в заблуждение зрителей. Около минуты табло на экране показывало счёт 1:3 вместо 0:1 в пользу "Андерлехта". Возможно, так хозяева поля хотели показать, что не хотят, чтобы "Зенит" проигрывал игру всухую.

@скриншот эфира матчтв

Ответный матч пройдёт в Петербурге. Отыграться "Зенит" попытается 23 февраля на стадионе "Петровский".