Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2017, 11:22

В среду из-за концерта на "Зенит-Арене" продлено время работы метро

Пассажиры смогут воспользоваться подземкой до 1:30 — для входа и выхода будет открыто большинство станций.

В ночь с 22 на 23 февраля время работы станций метрополитена продлевается. Это будет сделано "с целью обеспечения массовых перевозок пассажиров после окончания мероприятия на стадионе "Санкт-Петербург Арена", сообщает пресс-служба ГУП "Петербургский метрополитен".

image

Тестирование "Зенит-Арены" продлит время работы метро в ночь на четверг

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

— Пассажиры смогут воспользоваться подземкой до 1:30. В это время для входа и выхода пассажиров будут открыты вестибюли большинства станций. В период с 0:30 до 1:30 будет прекращена реализация проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей — проход на станции будет осуществляться по жетонам и проездным билетам, — отметили в метрополитене.

Также вводятся ограничения движения транспортных средств в западной части Крестовского острова. По данным городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры, движение будет ограничено: с 0:00 21 февраля до 23:59 22 февраля по Малому пр. П. С. от Ординарной ул. до Каменноостровского пр. и с 9:00 до 23:59 22 февраля по Морскому пр., по ул. Рюхина от Северной дороги до Крестовского пр., по Южной дороге, Северной дороге и наб. Мартынова.

Инфографика: © L!FE

Инфографика: © L!FE

Как сообщалось ранее, парковки у стадиона в среду работать не будут. Транспортное обслуживание зрителей будет обеспечиваться станцией метро "Крестовский остров" и бесплатными шаттлами. Автобусы-экспрессы закончат работу через два часа после завершения мероприятия, интервал движения составит 2–3 минуты.

Напомним, 22 февраля на новом стадионе пройдёт музыкальный фестиваль. На крытой арене выступят "Би-2", "Баста", бит-квартет "Секрет", "Чайф", "Танцы минус" и другие группы и исполнители. Планируется, что на концерт придёт более 30 тысяч зрителей. Организатор мероприятия — компания NCA.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров