Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2017, 06:59

В Петербурге задержали лидера ОПГ, занимавшейся кражами автомобилей

Сотрудниками полиции задержан лидер организованной группы, специализировавшейся на кражах автомобилей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

В мае 2016 года за кражу автомобиля задержали двух граждан, 40 и 29 лет. В ходе следствия было установлено, что они в составе орггруппы специализировались на кражах легкового и грузового автотранспорта. 21 февраля оперативники угрозыска задержали ещё двух участников группы, 32 и 47 лет. Выяснилось, что один из них является её лидером.

Полицейские установили причастность задержанных к совершению краж трёх грузовых "газелей" в мае 2016 года на проспекте Испытателей, на улице Маршала Казакова и на Заневском проспекте. Ущерб составил около 3,5 млн рублей.

По всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела по статье УК РФ "Кража". В настоящее время все дела объединены в одно производство. Лидер группы и его соучастник задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, ранее задержанные участники ОПГ остаются под стражей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров