Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2017, 07:55

Петербург прощается с народной артисткой Светланой Карпинской

Фото: © akimovkomedia.ru

Фото: © akimovkomedia.ru

В среду в Театре комедии имени Н.П. Акимова проходит церемония прощания с ушедшей из жизни народной артисткой России Светланой Карпинской. Отпевание и похороны состоятся на Смоленском кладбище.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Лайф вёл прямую трансляцию с церемонии прощания.

Актриса петербургского Театра комедии им. Н.П. Акимова Светлана Карпинская скончалась на 80-м году жизни после долгой болезни. Свою первую роль Светлана Карпинская сыграла в 19 лет, ещё будучи студенткой филологического факультета, — она снялась в фильме Эльдара Рязанова "Девушка без адреса". Роль Кати Ивановой сделала тогда начинающую актрису знаменитой.

Театральный институт Карпинская окончила в 1961 году, а через два года получила приглашение от Николая Акимова в Театр комедии. Одной из первых ролей, сыгранных на акимовской сцене, стала роль Принцессы в легендарном спектакле "Тень". За долгую службу в театре Светлана Карпинская сыграла более пятидесяти ролей. В 1986 году актриса была удостоена звания "Заслуженная артистка России", а в 2009 году ей присвоено звание "Народная артистка России".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров