Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 февраля 2017, 06:46

Петербургская полиция проверит нетрадиционного священника на призыв к терроризму

В полицию Петербурга днём 21 февраля поступило заявление с просьбой проверить участника оппозиционных акций нетрадиционного священника Александра Хмелева. Первый одиночный пикет он провёл 18 января на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы. Он вышел на улицу с требованием свободы задержанным по делу Хизб ут-Тахрир (организация запрещена на территории РФ).

image

Активист написал заявление на священника-гомосексуала за оппозиционные одиночные пикеты

Фото: © L!FE

Во второй раз, 18 февраля, Хмелев встал с плакатом у дома № 64 на Невском проспекте. На этот раз надпись гласила "Запрет деятельности меджлиса крымских татар равен объявлению войны нашему народу".

Как следует из текста заявления активиста Тимура Булатова, в своих публичных акциях ЛГБТ-активист Хмелев убеждал проходящих мимо жителей и гостей города Петербурга в том, что террористические организации таковыми не являются.

Согласно данным источника Лайфа, полиция начала проверку действий Александра Хмелева, они могут квалифицироваться по статье УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров