23 февраля 2017, 19:56

"Зенит" обыграл бельгийский "Андерлехт" в первом домашнем матче года

Итог матча – 3:1 в пользу подопечных Мирчи Луческу – не смог обеспечить сине-бело-голубым выход в четвертьфинал Лиги Европы.

23 февраля "Зенит" сыграл с бельгийским "Андерлехтом" в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Эта встреча для сине-бело-голубых стала первым домашним матчем года.

Хозяева поля с самого начала задали темп игры. На 24-й минуте матча Артём Дзюба продавил защитников, мяч отскочил к Жулиано, и тот в падении пробил мимо вратаря бельгийцев. На 72-й минуте снова отличился Дзюба — из центра штрафной он забил в ворота соперника. Спустя пять минут Жулиано разогнал атаку по центру. Бразилец сделал неточный пас на Дзюбу, тот вернул ему мяч, и Жулиано забил гол в пустые ворота "Андерлехта". После этого соперник пытался активнее контратаковать сине-бело-голубых. Попытки бельгийцев реализовались в гол на 90-й минуте встречи.

Итог матча — 3:1 в пользу подопечных Мирчи Луческу — не смог обеспечить "Зениту" выход в четвертьфинал Лиги Европы.