Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2017, 09:38

Выходные в Ленобласти: как провести время на высоте

Фото:© L!FE

Фото:© L!FE

Заоблачная мечта россиян о курортах международного класса, сервисе европейского уровня и азиатских улыбках персонала на просторах родины наконец рискует осуществиться, так как на этот раз стала реальным требованием руководства страны.

Лидеры российской туриндустрии — Москва (рост 22%), Санкт-Петербург (10%), Краснодарский край (6%) и Астраханская область (10%). В то же время курорты Ленобласти сегодня занимают лишь 4% российского рекреационного рынка. Ситуация должна измениться в ближайшие два года — на развитие внутреннего и въездного туризма в ЛО в 2017–2019 гг. из бюджета выделили более 32 млн руб.

По вполне понятным природным причинам Ленобласть не может стать центром горнолыжного спорта, но может воплотить мечту десятков миллионов горожан о домике у моря, свежем солёном воздухе, шуме сосен, нежном шёпоте волн или хрусте снега.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

На берегу Финского залива регулярно появляются новые курорты, коттеджные посёлки, соревнующиеся между собой изобретательностью программы для отдыха. В частности, один из последних проектов, курорт "Дом у моря", к уже привычному перечню услуг добавил оригинальный пункт — полёты на воздушном шаре.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Романтическая программа доступна не только для постояльцев коттеджей, но и для всех любителей воздухоплавания. Яркий воздушный шар под названием монгольфьер может поднять компанию из 2–4 человек на высоту до 50 метров, что, возможно, не впечатлит экстремалов, но точно порадует любителей красивых снимков. Стоит также учитывать погодные условия и высокие риски отмены полётов из-за сильного ветра или метели. Правда, организаторы обещают, что шар поселился на курорте на постоянной основе, а значит, полёт можно будет осуществить и в более тёплое время.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров