Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2017, 12:31

Петроградскую сторону окружают велосипедным кольцом

Смольный объявил конкурс на проектирование четырёх велодорожек общей длиной 36 км.

Фото: © РИА Новости/Александр Кожохин

Фото: © РИА Новости/Александр Кожохин

В Петербурге к 15 мая подготовят проекты четырёх велосипедных дорожек. Соответствующий конкурс объявил Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Первый маршрут, получивший красивое название "Велосипедное кольцо по набережным Петроградской стороны", начинается от Большого Крестовского моста, далее Песочная набережная — Аптекарская набережная — Петроградская набережная — улица Большая Зеленина. Его длина составит девять километров.

Второй маршрут длиной 4,5 км будет проходить по Петроградской улице и Левашовскому проспекту и соединит станцию метро "Крестовский остров" с набережной реки Карповки у Гренадёрского моста.

Третью дорожку проложат по 15-километровому маршруту: Гражданский проспект — проспект Луначарского — улица Руставели — Пискарёвский проспект — Свердловская набережная — Арсенальная набережная — Пироговская набережная.

Четвёртая семикилометровая дорожка появится на участке проспекта Луначарского между Выборгским шоссе и улицей Руставели.

Ширина дорожек составит от двух с половиной до трёх метров, при этом они будут иметь более ста пересечений с другими магистралями. Проектно-изыскательные работы оценили в 14 млн рублей.

Ранее в Смольном пообещали открыть в Петербурге первые велодорожки к июлю. На эти цели выделяется более 130 млн рублей. При этом называлось пять готовых маршрутов. Однако в конкурсной документации только три из четырёх маршрутов полностью повторяют те, что были обнародованы ранее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров