Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2017, 12:53

В Петербурге арестован раненный в перестрелке с бывшим военным у "Атлантик-Сити"

В Петербурге арестован Иракли Брегадзе, раненный в перестрелке возле ТЦ "Атлантик-Сити" 22 февраля. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Кроме того, проверяется законно ли потерпевший приобрёл огнестрельное оружие и имел ли он разрешение на его хранение и ношение. При этом ранее пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу заявляла, что военный пенсионер, застреливший одного из грабителей, действовал в рамках самообороны.

Напомним, днём 22 февраля на парковке у ТЦ "Атлантик-Сити", расположенного на улице Савушкина в Петербурге, Давид Оганесян и Иракли Брегадзе напали на бывшего военного и несколько раз выстрелили в него из травматического оружия. Отражая нападение, потерпевший открыл стрельбу из огнестрельного оружия.В результате перестрелки Оганесян был убит на месте преступления, а Брегадзе был ранен и скрылся на автомобиле. Вечером того же дня он оказался в одной из городских больниц, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Следственные органы СК России по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по данному факту по статье "Разбой".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров