Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 05:17

Подозреваемый в жестоком убийстве петербурженки нашёлся в тюрьме на Кубе

Объявленный в международный розыск мужчина был заключён под другим именем и гражданством, но теперь ожидает суда в Санкт-Петербурге.

В 2009 году в багажнике "хонды-аккорд" было обнаружено тело 33-летней Ирины Д., регионального менеджера коммерческой структуры, занимающейся реализацией алкоголя. Первыми забеспокоились коллеги Ирины и обратились в полицию с заявлением о пропаже. Позднее автомобиль пропавшей был найден припаркованным на загородной трассе у лесополосы.

Грибники обратили внимание на машину, несколько дней стоявшую в безлюдном месте. "Хонду" эвакуировали в Санкт-Петербург, где, вскрыв багажник, обнаружили страшную находку с несколькими огнестрельными ранениями.

image

Подозреваемый в жестоком убийстве петербурженки нашёлся в кубинской тюрьме

© РИА Новости/Олег Ласточкин

Под подозрение попал молодой человек убитой — Константин У. По словам родственников, мужчина "со странностями и тёмным прошлым" привлекался за убийство, старательно избегал знакомств с друзьями Ирины, к тому же он пропал из виду и перестал выходить на связь сразу же после трагедии. Константин как главный подозреваемый был объявлен в федеральный, а в последствии и международный розыск. К удивлению сыщиков, в 2012 году человек с такими же дактилоскопическими данными, но под другим именем и гражданством проявился в тюрьме на Кубе.

Гражданина Украины Михайло Г. осудили на Кубе по статье "Угроза убийством", ему назначили несколько лет заключения с отбыванием наказания в одной из тюрем Гаваны. Под конец срока Михайло этапировали в Россию, где сыщики в кубинском преступнике признали объявленного в розыск Константина У. В настоящий момент следователи Невского района расследуют дело об убийстве, обвиняемый находится в СИЗО и свою вину не признаёт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров