Регион

Уведомления отключены

1 марта 2017, 14:00

В Петербурге суд признал виновным водителя "порше", не пропустившего скорую

Первого марта в Петербурге в мировом суде состоялось заседание по делу водителя "порше", заблокировавшего проезд скорой. В ходе судебного заседания Кононов отрицал свою вину. По его словам, машина скорой помощи не двигалась, а сирена не работала, да и вообще, она могла спокойно проехать мимо его внедорожника.Свидетель защиты, находившийся в "порше" на пассажирском сиденье, также заявил, что скорая могла выехать со двора. Он сказал, что после того, как иномарка Кононова уехала, скорая продолжала стоять на месте.

По словам водителя скорой Романа Крылова, события развивались следующим образом. В машине находилась женщина с травмой ноги, медики около получаса оказывали ей помощь. Потом подъехал "порше", и её водитель попросил врачей освободить дорогу. Но они продолжали оказывать помощь пациентке, поэтому автомобиль скорой не мог двигаться.— Тогда он бросил машину и ушёл. Я вызвал ГИБДД и сделал фото. Водитель иномарки пришёл, когда увидел, что сделали фото, и я начал снимать видео. Как только он уехал, мы отменили полицию и через три минуты поехали. У меня была включена только световая сигнализация, и я один раз "крякнул", когда "порше" подъезжал. Мне непонятно поведение водителя: просто взять и бросить машину, перегородив дорогу. Заявление в полицию я не писал, потому что конфликт был исчерпан. Разбор начался после того, как видео появилось на "Ютубе", — рассказал в суде водитель скорой помощи.

Как стало известно в суде, в течение года водитель "порше" Кононов привлекался восемь раз к административной ответственности за превышение скорости. Его адвокат выдвинул несколько ходатайств в ходе заседания, но суд отклонил их. Судья постановил, что Кононов нарушил ПДД, не пропустив карету скорой, и лишил его водительских прав на три месяца.

Водитель "порше" заявил, что не согласен с решением суда и будет его обжаловать.

— Не представляю свою жизнь без автомобиля, люблю кататься на машине, — сказал он.

Скандал разгорелся после того, как 25 января в Сети появилась видеозапись, на которой водитель внедорожника "порше" не даёт проехать автомобилю скорой помощи.Видео: youtube.com

Ранее водитель "порше" Алексей Кононов говорил, что хотел разъехаться с водителем скорой, но тот начал хамить ему. При этом петербуржец заверял, что, если бы с самого начала знал, что в скорой находится пациент, он лучше бы нарушил правила и проехал по газону, чем преградил путь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров