Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 14:56

"Аня, ты умрёшь скоро". Подозреваемый в убийстве собаки угрожает её хозяйке

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Петербурженка Анна Ф., хозяйка йоркширского терьера, который был жестоко убит 27 февраля, рассказала Лайфу, что перед этим происшествием она неоднократно получала угрозы.

— Он пугает меня тем, что будет искать меня. Я уже понимаю, что мне самой пора улетать из города. Я по утрам просыпалась от его сообщений, где он писал, что убьёт меня, сожжёт, — рассказала Анна.

Угрозы, которые получала Анна. Фото: © L!FE

Угрозы, которые получала Анна. Фото: © L!FE

По её словам, такие сообщения ей приходят от Павла — бывшего молодого человека, с которым она встречалась до середины января этого года, пока не узнала, что он встречается не только с ней одной.

— Паша был моим агентом по недвижимости. Понравился мне. Всё закрутилось, стали общаться, это был сентябрь. Женя написала мне где-то в конце декабря. Он мне рассказывал что это его бывшая девушка. Именно поэтому я не обращала на неё внимания, мы продолжали встречаться и видеться. Второй раз Евгения написала мне в середине января. Скинула скрины переписки с Пашей, где он поливает меня грязью, — говорит Анна.

В итоге девушки стали подругами по несчастью. По словам Анны, Женя рассказала, что три года пыталась бросить своего бойфренда, рассказывала, как он её бил, как возвращал домой, но она терпела это из-за большой любви. Узнав это, Аня позвала жить Женю к себе, чтобы помочь ей справиться с пагубной привычкой любить, тем более и случай подвернулся — Павел уехал на родину.

— У Жени к Паше больная любовь. Она подсела на эту жестокость, как на наркотик. У меня такого в жизни не было. Если бы на меня подняли руку, я бы не терпела, а у неё это длилось три года — и она терпела. Она могла уйти, но не делала этого. А он всегда знал, что есть такой хороший вариант, как она. Он хотел, чтобы Женя была под его присмотром. Он всегда ей внушал, что у неё тут никого нет, кроме него, — говорит Анна.

Угрозы, которые получала Анна. Фото: © L!FE

Угрозы, которые получала Анна. Фото: © L!FE

О том, что Женя переехала к Ане, девушки Павлу не говорили. Сочинили историю о том, что она уехала в Воронеж и у неё все хорошо. Но Павел всё-таки узнал об этом, пришёл в ярость и, по словам Анны, обвинил её в том, что Женя перестала быть контролируемой и стала общаться с другими мужчинами и людьми.

— В понедельник утром я еду по делам и вижу, как Паша в моём районе выходит из общественного транспорта и идёт в сторону моего дома. Я звоню Жене, говорю ей, что увидела Пашу, буду вызывать полицию. Она говорит, что, мол, не надо, я сижу дома, никуда не выхожу, дверь ему не открою. Через полчаса Женя не берёт трубку. Она знает, в каком я состоянии, человек слал мне угрозы: убью, закопаю, сожгу тебя. Кислотой обещал облить нас. Я понимала: всё, что он говорит, он способен сделать, — рассказала Анна.

Угрозы, которые получала Анна. Фото: © L!FE

Угрозы, которые получала Анна. Фото: © L!FE

Когда Женя вообще перестала выходить на связь, Анна обратилась к сотрудникам полиции и вместе с ними приехала домой. Дома она увидела окровавленные стены и тело своей растерзанной собаки. Жени дома не было. Соседи рассказали Анне и полицейским, что Павел стоял возле двери около часа, а затем всё-таки зашёл в квартиру. При этом Аня уверена, что Женя возобновила общение с Павлом и хотела уехать с ним, правда, не думала, что он такое может сотворить.

— Она на протяжении двух дней выходила из дома по ночам под предлогом подышать свежим воздухом. Разговаривала по телефону. Говорила, что с мамой. Я уже догадывалась, что она общается с Пашей, но ничего ей не предъявляла. Главное, чтобы Паши в моей жизни не было. Скорее всего, она думала увидеться с ним на нейтральной территории, пообщаться, потом прийти домой, собрать вещи и уехать с ним, — говорит Анна.

По словам девушки, она уже написала заявление полицию, а также ждёт результатов экспертизы — полиции понадобились доказательства того, что пёс умер от руки человека.

Кроме того, в день, когда была убита её собака, Анна обнаружила пропажу 300 тысяч рублей, которые хранила дома. Женя на связь с ней и с роднёй так и не выходила, как и Павел. Анна надеется, что вся история закончится и она перестанет опасаться за свою жизнь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров