Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 09:16

В Петербурге создадут архитектурный музей

Фото: © flickr.com / Alejandro

Фото: © flickr.com / Alejandro

Вице-губернатор Владимир Кириллов провёл выездное совещание, посвящённое возможному появлению в Петербурге нового музея архитектуры и строительства.

По мнению участников собрания, в Петербурге необходимо сделать открытый музей, в котором можно демонстрировать материалы и факты как из старой, так и из новейшей архитектурной истории города.

Место для будущего музея пока не определено. Участники совещания предложили несколько вариантов, в их числе Петропавловская крепость, бывшее Конюшенное ведомство и остров Новая Голландия.

— Площадка должна быть большой, поэтому у нас было предложение (которое условно поддержали) — музей разместить в Конюшенном ведомстве. Слава богу, там отказались делать какую-то высококлассную гостиницу, и мы предложили сделать там музей, — сообщил Лайфу вице-президент Союза архитекторов Петербурга.

Он подчеркнул, что создание музея займет много времени, а пока его аналог существует в Академии художеств имени Репина, где есть раздел архитектуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров