Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 11:27

Пиотровский: Права Эрмитажа на Дворцовую площадь ужимают

Глава музея предлагает Смольному три условия, которые необходимы для совместного использования пространства.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Эрмитаж попросит включить в регламент использования Дворцовой площади как минимум три предложения, которые позволят проводить массовые мероприятия без ущерба для туристической привлекательности центра города, сообщил директор государственного музея Михаил Пиотровский.

По его словам, первое требование связано с регулированием уровня шума. В последние годы данные условия соблюдались благодаря самому Эрмитажу, который по своей инициативе следил за громкостью концертов. Музей также хочет контролировать все работы по строительству временных павильонов и ВИП-сцен. Третье предложение касается обязательного страхования от несчастных случаев всех посетителей публичных акций на Дворцовой площади.

quote

Права Эрмитажа на Дворцовую площадь немного ужимают. Но мы их отодвинем обратно. Пока что идёт дискуссия

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский

Ранее в Комитете по культуре рассказали о подготовке нового регламента использования Дворцовой площади. Поступившие от Эрмитажа инициативы в Смольном пообещали отправить на юридическую экспертизу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров