Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 15:38

Ждуны в твоём спортзале: как не прослыть "подснежником" в Петербурге

Коллаж © L!FE

Коллаж © L!FE

Убийцы лишних килограммов… и нервных клеток тренеров и старожилов качалок.
Желающие за пару месяцев привести себя в форму твёрдо уверены, что секрет красивой фигуры кроется не в изнурительном тренинге, а в волшебном "вжухе" от фитнес-инструктора. Завсегдатаи спортзалов и качалок таких
сказочников называют подснежниками.

Коллаж © L!FE

Коллаж © L!FE

Отделы продаж петербургских фитнес-центров каждую весну фиксируют рост интереса к тренировкам на 15–20%. В это время "подснежники" торжественно вешают на дверцы холодильников амбарные замки (оставляя в заначке пару бутербродов — на случай форс-мажора или ночного дожора), а на себя — фитнес-браслеты и полотенца.

Василий Смольный, автор проекта "Бешеная сушка", уверен, что желание начинать занятия в марте связано с естественными процессами: человек просыпается после зимы, тело вырабатывает гормоны в избытке, появляется желание выглядеть по-другому.

Например, в зимнем сезоне интернет-проекта по расставанию с лишними кило приняли участие около 14 тысяч человек, а в мартовском планируют "подсушиться" порядка 20 тысяч жиробасов.

text

Я отношусь к подснежникам как к донорам. Люди едят всю зиму как не в себя, а потом делают так,
чтобы я становился богаче

Василий Смольный, автор проекта "Бешеная сушка"

Девушки-"подснежники" провожают упругих фитоняшек завистливыми взглядами, воображая, что достаточно всего пары занятий, а остальное приложится как-нибудь само. Вот только колдовать на территории спортзала запрещено: за принесение в жертву чёрных петухов и окропление беговой дорожки кровью юных дев могут отказать в обслуживании или даже полицию вызвать. Сами фитоняшки к "подснежницам" относятся лояльнее, чем их коллеги противоположного пола.

text

90% людей отваливаются спустя пару недель. Человек сам выстраивает свои цели и желания. Если он начал заниматься и через две недели, не добившись желаемого результата, ушёл, то он не очень-то и хотел

Лариса Егорова, фитнес-тренер

Ещё "подснежники" верят, что желаемый результат зависит от фешенебельности зала. Легенды гласят: чем дороже стоит абонемент, тем быстрее появится эффект, а чем длиннее бассейн и шире зона SPA, тем скорее можно будет сфотографировать для "Инстаграма" свои новые аппетитные формы на зависть коллегам.

text

За 50 000 рублей абонементы покупают люди, которым важно, чтобы у них в кошельке была карта этого клуба, это никакой не ход в сторону коррекции фигуры — это ход имиджевый, для эффекта благополучия и успешности

Сергей Югай, фитнес-тренер, мастер спорта по бодибилдингу

В общем, март — самое время разглядеть на лужайке своего спортзала целую клумбу "подснежников". Радует старожилов качалок только то, что уже после майских праздников эти "цветы" исчезнут до следующего года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров