Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 18:42

В Ленобласти суданец пытался незаконно перейти границу с Финляндией

В пограничной зоне Выборгского района Ленинградской области в непосредственной близости от линии прохождения госграницы задержан выходец африканского континента без документов, который собирался незаконно её пересечь.

Фото: © пресс-служба ПУ ФСБ по Петербургу и Ленобласти

Фото: © пресс-служба ПУ ФСБ по Петербургу и Ленобласти

Мужчина двигался в сторону российско-финляндской границы, соблюдая меры маскировки: он был одет в тёплые вещи, имел при себе рюкзак со сменной одеждой и обувью. В ходе разбирательства задержанный заявил, что является гражданином Судана и следовал в Финляндию с целью получения политического убежища, рассчитывая на щедрость и материальную поддержку.

Позже выяснилось, что иностранец воспользовался услугами петербургских бомбил и выдвинулся в сторону государственной границы на арендованном автомобиле. Однако, по непонятным причинам, водитель высадил суданца в районе посёлка Лосево. Африканец в течение двух суток бродил по лесу, изредка выходил на дорогу и железнодорожные пути для ориентирования на местности, продвигаясь к госгранице, пока его не задержали российские пограничники.

После разъяснительной беседы с сотрудниками погрануправления ФСБ африканский путешественник был оштрафован и передан для дальнейшего разбирательства в полицию. Позже он будет выдворен за пределы Российской Федерации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров