Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2017, 08:18

Директор ЦВММ сравнил активистов, пожаловавшихся на "Аврору", с Бабой-ягой

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай раскритиковал активистов, пожаловавшихся министру обороны Сергею Шойгу на обновлённую музейную экспозицию на "Авроре".— Были опечатки. Это правда. Это огромный проект. Делала профессиональная фирма, которая осуществила несколько музейных проектов по всей России. Это известная всеми фирма. Результаты её работы одобрены музейным сообществом. Во время Олимпиады 80-го года вышел мультфильм такой — "Баба-яга против, все — за хорошее, а она — против". Примерно так я понимаю позицию этих товарищей, — заявил Нехай.По его словам, на "Авроре" всегда много туристов, поэтому просто остановить работу музея невозможно.

— Идёт процесс приёма посетителей, постоянные экскурсии. Просто взять и остановить, выдрать всё и сделать по новой мы не можем. Поэтому мы планомерно всё это ликвидируем. Я думаю, что по нашим планам к концу следующей недели там не будет недостатков, о которых можно было бы говорить, не будет опечаток, — говорит Нехай.

По его мнению, активисты вообще не ставят своей целью улучшить качество экспозиции на крейсере.

— Они не преследуют цель взаимодействия с нашим коллективом в пользу нашего музейного образования. Это люди, которые заботятся о себе, о создании своего имиджа, авторитета, который они потом, наверное, попытаются ещё продать. Такое у меня отношение к ним, — заявил Нехай.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров