Регион

Уведомления отключены

3 марта 2017, 12:30

Осуждённый за кражу припарковался на переходе, предъявив документы судьи

В Центральном районе Петербурга у дома 3 по улице Марата на пешеходном переходе припарковался автомобиль "Порш-Кайен". Возмущённый петербуржец заметил под лобовым стеклом машины удостоверение судьи Арбитражной палаты Северо-Западного федерального округа. Очевидец прислал в редакцию через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android) видео с места происшествия.

Судьи по имени Гайко Виллен Юрьевич найти на профильных сайтах не удалось. Кроме того, при поиске в Интернете всплыл интересный факт. В 2013 году приговором Кировского районного суда Гайко был признан виновным в совершении 13 преступлений, предусмотренных статьёй 158 ч. 2 п.п. "а", "в" и статьёй 158 ч. 3 п. "а" УК РФ, а именно в совершении краж группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного и крупного ущерба гражданам.

Скин: © fasszo.arbitr.ru

Скин: © fasszo.arbitr.ru

По данным городской прокуратуры, Гайко признал себя полностью виновным в совершении данных преступлений, с ним на стадии предварительного следствия было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Обвиняемому было назначено наказание по совокупности совершённых преступлений в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Скрин: © kremlin.ru

Скрин: © kremlin.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров