Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2017, 06:24

Ковчег с частицами мощей святых передали Исаакиевскому собору

В воскресенье утром в дар Исаакиевскому собору передан ковчег с частицами мощей апостола Андрея Первозванного, апостола Павла, апостола Петра, святителя и архиепископа Мир Ликийских Николая Чудотворца и святителя Спиридона Тримифунтского.

image

Исаакиевскому собору передан в дар ковчег с частицами мощей святых

Фото: © L!FE

Передача прошла в рамках программы всемирного русского народного собора "Духовное укрепление российского воинства и гражданского общества". После передачи ковчег с мощами святых будет храниться в алтаре придела святого благоверного князя Александра Невского и ежедневно выноситься для поклонения верующих во время богослужения.

Ранее сообщалось, что ковчег с частицами мощей святых передал Исаакиевскому собору Благотворительный фонд святого мученика Вонифатия.

Как отметил начальник Отдела по связям с религиозными объединениями администрации губернатора Петербурга Владимир Иванов, это событие имеет большое значение прежде всего для Исаакиевского собора и его прихода, поскольку показывает, что религиозная жизнь собора становится более интенсивной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров