Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2017, 12:47

Причиной убийства подполковника УФСИН стал служебный конфликт

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

По версии следствия, причиной убийства подполковника УФСИН Николая Чернова мог стать длительный служебный конфликт. Заместитель начальника УФСИН России по Петербургу и Ленобласти Сергей Мойсеенко нанял для совершения преступления своего знакомого Сабира Садыкова.

— Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности Садыков выступил исполнителем указанного преступления, — сообщили в прокуратуре Ленобласти.

Областная прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту убийства начальника отдела технадзора и эксплуатации строительства УФСИН России по Петербургу и Ленобласти Николая Чернова.

Ранее сообщалось, что получивший несколько пулевых ранений подполковник УФСИН в ночь на вторник скончался в Военно-медицинской академии.

Покушение на Николая Чернова было совершено 2 марта на автодороге деревня Старая — Кудрово. Получившего ранения головы, груди и конечностей сотрудника УФСИН в тяжёлом состоянии доставили во Всеволожскую ЦРБ.

5 марта суд арестовал 63-летнего подозреваемого в покушении. Изначально он проходил по делу о покушении на Чернова в качестве свидетеля: мужчина сам вызвал полицию и рассказал, что якобы стал очевидцем. По информации источника Лайфа, Чернов в момент происшествия знал, с кем разговаривает, а на встречу приехал, договорившись заранее. Собеседников было двое.

По некоторым данным, у Чернова в последнее время возникало недопонимание с подрядчиками строительства "Крестов-2" из-за распределения денежных потоков. 6 марта суд заключил под стражу предполагаемого заказчика покушения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров