Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2017, 14:13

В Петербурге мать оставила сына у знакомой и пропала на две недели

Фото: © flickr.com / Paulo Valdivieso

Фото: © flickr.com / Paulo Valdivieso

45-летняя петербурженка заявила в полицию о том, что знакомая оставила ей ребёнка и пропала на две недели. Как пояснила Наталья Ч. полицейским, с матерью полуторагодовалого Лёши её познакомил муж, который работал на одном предприятии с сожителем Ульяны. Женщины подружились. Вскоре Наталья узнала, что гражданский супруг избивает её новоявленную подругу, и пригласила её пожить у себя. 

Ульяна переехала к своей знакомой, а дальше устроилась на работу. Появлялась дома женщина довольно редко — несколько раз в неделю. 

Наталья отметила, спустя неделю после переезда ей стало понятно, что молодая мать не занимается своим ребёнком: она не участвовала в его воспитании, денег на его содержание практически не давала и все заботы сбросила на свою новую подругу. 

26 февраля Ульяна снова ушла на работу и перестала выходить на связь окончательно. Наталья, у которой есть собственный ребёнок, так и не смогла дозвониться до матери маленького Лёши и решила обратиться в полицию. 

Полицейские забрали мальчика и доставили его в больницу. Выяснилось, что его мать уже привлекалась к административной ответственности. Правоохранители намерены возбудить по данному факту уголовное дело по ст. 156 УК РФ  "Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров