Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2017, 12:09

Под Стамбулом разбились питерские бизнесмены

Фото © Flickr/Jonathan Winton

Фото © Flickr/Jonathan Winton

По данным Лайфа, в потерпевшем крушение частном вертолёте находились предприниматели из Санкт-Петербурга, занимавшиеся поставками сантехники. В Турцию они прилетели на встречу с деловыми партнёрами.

Спасатели работают на месте крушения вертолёта с россиянами в пригороде Стамбула. Частный Sikorsky S-76 вылетел из Эсеньюрта в 11:16 по местному времени и рухнул спустя несколько минут после взлёта. По предварительным данным, вертолёт задел 250-метровую телебашню и сразу после падения вспыхнул.

Разбившийся вертолёт принадлежал группе компаний Eczacibasi. Всего на борту находилось семь человек — два пилота и пять пассажиров: это глава ООО "Витра сантехника" и ЗАО "Витра сантехника и плитка" ("дочки" турецкой компании. — Прим. Лайфа) Салим Озен и четверо бизнесменов из России: Людмила Чупрова, Игорь Кочергин, Елена Бадраган и Александр Ванин.

Согласно базе данных СПАРК, Людмила Чупрова была гендиректором в питерских фирмах ООО "Мир сантехники" и ООО "Колибри" и значилась совладельцем ООО "Омега" и ООО "Аквана". Все компании так или иначе были связаны с оптовой продажей сантехнического оборудования. Совладельцем трёх из этих компаний также значится и Игорь Кочергин, который вместе с Чупровой находился в разбившемся вертолёте.

Что касается Ванина и Бадраган, то о них пока известно немного. По данным СМИ, Бадраган в прошлом владела строительной компанией "КМП", а Ванин был сотрудником "Витры". По одним данным, россияне направлялись на один из объектов Eczacibasi на деловую встречу, по другим — Озен пригласил российских партнёров на профильную выставку. В МИД РФ уже подтвердили гибель четырёх россиян.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров