Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2017, 14:14

Изъятых у фотографов в центре Петербурга ушастых сов отпустят на волю

В ходе экологической акции "Час Земли", которая состоится в Петербурге 25 марта, выпустят на волю диких ушастых сов, изъятых у бизнесменов, предлагавших фотографирование с животными петербуржцам и гостям города у Исаакиевского собора и Спаса-на-Крови, сообщает городской Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

image

Изъятых у фотографов в центре Петербурга сов выпустят на волю

Фото: © gov.spb.ru

Напомним, в конце января инспекторы по охране окружающей среды изъяли двух сов, с которыми туристам предлагали сфотографироваться в центре Петербурга. Птицы находились в плохом состоянии: у одной практически не было хвоста, а также было нарушено оперение, у другой была гематома на клюве. Всё это время совы находились на реабилитации в центре "Сирин".

Отметим, что крупнейшая в мире экологическая акция "Час Земли" пройдёт 25 марта с 20:30 до 21:30. На час будут отключены подсветки Эрмитажа, небоскрёба "Лидер-тауэр" на площади Конституции, телебашни и Большеохтинского моста. На Стрелке Васильевского острова состоится выступление детского хора с музыкальной композицией, посвящённой экологии и свету.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров