Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2017, 10:27

"Зенит" проиграл по вине своего футболиста, выбившего мяч из чужих ворот

Фото: © Twitter

Фото: © Twitter

Петербургский клуб в 19-м туре РФПЛ потерпел сенсационное гостевое поражение от "Амкара" (0:1) в результате грубой ошибки судейской бригады Евгения Турбина, которую спровоцировал португальский защитник сине-бело-голубых Луиш Нету.

На 7-й минуте при счёте 0:0 после штрафного в исполнении "Зенита" мяч полностью пересёк "ленточку" ворот "Амкара", однако Нету по инерции выбил его обратно в поле — и гол не был засчитан.

На повторе видно: судьи ошиблись. Однако в их оправдание можно сказать, что Нету полностью перекрыл обзор линейному. А главный арбитр матча Евгений Турбин вряд ли мог со своей позиции чётко зафиксировать взятие ворот.

Так что основные претензии "Зенит" должен предъявить нерасторопному португальцу, лишившему свою команду важного гола.

На 33-й минуте питерцы пропустили уже в свои ворота — от Роланда Гиголаева.

В оставшееся время "Зенит" неоднократно имел возможности сравнять счёт, попал в штангу — тем не менее не смог избежать третьего в сезоне поражения. Питерцы позволили после 19 туров догнать себя ЦСКА. А их отставание от лидирующего в РФПЛ "Спартака" теперь может увеличиться с пяти до восьми очков — если красно-белые победят дома "Анжи".

РФПЛ. 19-й тур

"Амкар" — "Зенит" — 1:0 (1:0)

Гол: Гиголаев, 33.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров