Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 07:54

В Петербурге установят памятник медвежонку Сенечке

Петербургские зоозащитники изготовили макет памятника медвежонку Сенечке, умершему после вызволения с притравочной станции, сообщил Лайфу директор центра для диких животных "Велес" Александр Фёдоров.

image

В Петербурге установят памятник медвежонку Сенечке, умершему после тяжёлой болезни

По его словам, фигуру животного планируется отлить в металле в натуральную величину. Маленький зверь будет стоять на постаменте и держать переднюю лапу на почтовом ящике. Желающие смогут передавать записки для своих питомцев, проходящих реабилитацию. Активисты хотят установить памятник к годовщине смерти косолапого.

Стоимость работы скульптора составляет 65 тысяч рублей. В дальнейшем предстоит самый сложный этап изготовления памятника — отливка его из бронзы. Зоозащитники объявили сбор средств на реализацию задумки.

В "Велесе" напомнили, что медвежонка Сенечку выкупили с притравочной станции, расположенной под Архангельском, за 50 тысяч рублей. Ветеринары диагностировали у зверя тяжёлое генетическое заболевание и крайнее истощение. Новый дом Сенечка обрёл в Петербурге, где прожил три года. За это время обитатель леса стал одним из символов центра помощи диким животным. Медвежонок умер 26 июня 2016 года после осложнения болезни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров