Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 13:28

Депутат предлагает приравнять вписки в квартирах к несогласованным митингам

Фото: © flickr.com / Tim Simpson

Фото: © flickr.com / Tim Simpson

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил обращение главе МВД с предложением ввести административную ответственность за организацию подростковых квартирных вечеринок — вписок.

— Такие вечеринки без присмотра взрослых, как правило, превращаются в источник криминальных историй. Подростки употребляют алкоголь, пробуют наркотики, теряют чувство совести и совершают правонарушения и даже преступления различной тяжести, — говорит депутат.

Петров отметил, что квартирные вечеринки, на которых присутствует алкоголь, должны быть поставлены вне закона.

Родители должны быть ответственны за своих детей 24 часа в сутки. Справедливой мерой пресечения вписок будет установление штрафа для собственника жилища, а также для всех участников этих вечеринок

Депутат Владимир Петров

Депутат предложил приравнять организацию вписки к несанкционированному митингу. А участие в такой вечеринке — к участию в несанкционированном мероприятии.

— Штрафы должны стимулировать именно родителей, чтобы они внимательнее следили за тем, где и с кем находятся их дети, — говорит Петров.

Напомним, что 13 марта школьница из Петербурга стала героиней очередного скандала с публикацией интимного видео в социальных сетях: один из участников квартирной подростковой вечеринки снял на телефон секс между ученицей 9-го класса и молодым человеком.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров