Регион

Уведомления отключены

14 марта 2017, 08:01

Сбитый рассерженным водителем джипа ребёнок госпитализирован в Ленобласти

10-летний Ваня упал в обморок, вернувшись домой с допроса, после чего его доставили на скорой в больницу.

Иван Щёголев, сбитый водителем джипа за стрельбу по машинам из игрушечного автомата, доставлен в больницу поздно вечером 13 марта. Об этом Лайфу рассказал отец мальчика Юрий.

— Поздно вечером нас с сыном вызвали в полицию, на допрос в ПДН. Там ждал инспектор, который записал наши показания, также на допросе присутствовал начальник ГИБДД по Приозерску Александр Болдов. Материалы после этого они должны передать в следственный отдел, — рассказал Юрий Щёголев.

После возвращения из полиции домой мальчик потерял сознание. Отец вызвал ему скорую. Приехавшая бригада медиков госпитализировала ребёнка.

— Говорят, последствия сотрясения головного мозга, полученного во время инцидента. Сейчас Иван в больнице, — рассказал отец мальчика.

После госпитализации ребёнка СУ СК РФ по Ленобласти возбудило уголовное дело по статье "Хулиганство". Следователи допросят водителя внедорожника и установят все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось ранее, 9 марта в Приозерске водитель внедорожника сбил ребёнка, который стрелял по проезжавшим машинам из игрушечного автомата. Инцидент сняли камеры наблюдения, установленные на крыльце магазина в центре города: на пересечении улиц Чапаева и Северопарковой. Двое мальчишек развлекались тем, что стреляли из игрушечных автоматов по проезжающим автомобилям.Одному из водителей детские шалости не понравились: машина резко развернулась и стала догонять подростков, бросившихся наутёк. Джип вылетел на газон и сбил ребёнка, вытолкнув бампером на проезжую часть. После этого водитель схватил мальчишку, поставил его на колени перед машиной и вызвал полицию. В такой позе ребёнок простоял на обочине 15 минут в ожидании правоохранителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров