Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 08:55

Транссексуал, бензовоз и граната — кто проживает на дне Петербурга?

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Оказаться на донышке, но выбраться и остаться самим собой. Опасность свалиться в реку или канал преследует жителей Петербурга и туристов фактически на каждом шагу. 14 марта, в Международный день рек, Лайф вспомнил самые необычные и удивительные истории попадания на питерское дно.

Транссексуал и жертва неадекватного водителя

В октябре 2015 года водитель "ауди" сбросил в Крюков канал пешехода. Момент происшествия попал на запись видеорегистратора стоящего рядом автомобиля. Пострадавший оказался инвалидом 1-й группы. Опасная потасовка закончилась благополучно: мужчину достали из реки и направили в больницу.

Ещё одним неожиданным гостем водного царства акватории петербургских каналов стал транссексуал Александр из Хабаровска. История произошла в июне 2016-го. Утром при возвращении из гей-клуба молодому человеку, называющему себя Кассандрой, распылили в лицо жидкость из перцового баллончика. По словам пострадавшего, он самостоятельно спустился в канал, чтобы промыть глаза от едкой смеси.

Взрывоопасная находка

Довольно часто петербуржцы вылавливают из акватории металлических "рыбок", нашпигованных взрывчатыми веществами. Снаряды, гранаты, мины — такие находки при неосторожном обращении могут повлечь за собой не исполнение желаний, а совсем наоборот. Чуть больше полугода назад в июне во время плановой очистки дна в Мойке нашли гранату для гранатомёта РПГ.

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Нырнуть в Неву пешеходом, а вынырнуть владельцем авто

А вот в ноябре 2014-го в Обводный канал улетел бензовоз с мазутом. Мало того что водитель отправил свой грузовой автомобиль в плавание, во время пируэта он успел собрать ещё и стоящие рядом машины.

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Нельзя не вспомнить и то, как в 2011 году из Невы достали настоящий танк времён Великой Отечественной войны. Легковые авто также с изрядной периодичностью улетают за мостовые ограждения. В поисках бюджетного варианта по обновлению вашего автопарка вместо тест-драйва скоро впору будет отправляться в подводное плавание по рекам и каналам.

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров