Регион

Уведомления отключены

14 марта 2017, 08:32

В Ленобласти задержан экс-подельник одного из лидеров тамбовской ОПГ

Как стало известно Лайфу, во Всеволожском районе Ленобласти проводятся оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу о вымогательстве. Его главным фигурантом оказался местный криминальный авторитет Ашот Восканян, имя которого ранее связывали с одним из лидеров тамбовской организованной преступной группировки Михаилом Глущенко.

image

В загородном особняке в Ленобласти задержан экс-подельник одного из лидеров тамбовской ОПГ Ашот Восканян

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

По данным источника Лайфа в правоохранительных органах, в шикарном загородном доме Восканяна сейчас проходят обыски, организованные следователями Центрального района Петербурга и оперативниками управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Вместе с ним там были задержаны ещё два фигуранта уголовного дела о вымогательстве — охранник Восканяна и его юрист Альберт С.

Уголовное дело, предположительно связанное с разделом земель в Ленобласти, было возбуждено в декабре прошлого года. В ближайшее время Восканян и двое его приближённых будут доставлены на допрос.

Согласно базе СПАРК, в 90-е Ашот Восканян занимался сельским хозяйством в Ленобласти. Примерно тогда же под его началом было открыто ЧОП.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров