Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 11:14

Решения арбитра в спорных моментах матча "Амкар" — "Зенит" признаны верными

К такому выводу пришла Контрольно-квалификационная комиссия Российского футбольного союза.

Во вторник на заседании в Москве Контрольно-квалификационная комиссия РФС признала верными ключевые решения арбитров матча между пермским "Амкаром" и петербургским "Зенитом" в 19-м туре чемпионата России, передаёт "Р-Спорт".

image

Все решения арбитра Евгения Турбина в спорных моментах матча "Амкар" — "Зенит" признаны верными

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

— На 7-й минуте матча в ситуации "гол — не гол" комиссия единогласно постановила, что невозможно по представленным и имеющимся видеоматериалам определить, пересёк мяч линию ворот или нет. Но в той же ситуации ассистент главного арбитра Ринат Деушев ошибочно не зафиксировал "вне игры" у игрока "Зенита" Нету, — рассказал полномочный представитель департамента судейства и инспектирования РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин.

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

По его словам, на 22-й минуте судья Евгений Турбин принял верное решение отменить гол "Зенита" по причине того, что изначально свободный удар был выполнен очевидно не с того места, где Артём Дзюба нарушил правило "вне игры". На 33-й минуте ассистент судьи Антон Кобзев правильно засчитал гол в ворота "Зенита", поскольку игрок "Амкара" не находился в положении "вне игры".

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

— На 2-й компенсированной к первому тайму минуте Турбин ошибочно не вынес предупреждение игроку "Зенита" Хави Гарсии. На 67-й минуте Турбин принял верное решение продолжить игру, поскольку нарушения правил против Дзюбы в штрафной "Амкара" не было, — добавил Калошин.

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

Ранее сообщалось, что в воскресенье после матча 19-го тура чемпионата страны "Амкар" — "Зенит", завершившегося победой хозяев со счётом 1:0, главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу раскритиковал работу москвича Евгения Турбина и его бригады на матче.

Группировка болельщиков сине-бело-голубых "Ландскрона" купила и отправила главе судейского департамента РФС Андрею Будогосскому и арбитру Евгению Турбину два телевизора повышенной чёткости.

— Я думаю, все, кто смотрел матч, видели, что произошло. Слышал, что наши болельщики подарили телевизоры Будогосскому и Турбину. Может быть, надо было ещё и членам судейской комиссии их подарить, потому что неизвестно, видели они матч или нет. Что-то добавить сложно, руководство РФС должно разбираться с этими вопросами. Если их устраивает, как развивается российский футбол, то, наверное, тогда всё в порядке, — прокомментировал решение судейской комиссии генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов в эфире "Матч-ТВ".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров