Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 13:38

В РФС утвердили мир в споре между "Зенитом" и "Ростовом" об "украденном" игроке

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза прекратила рассмотрение дела о переходе из "Зенита" в "Ростов" полузащитника Валерия Ярошенко. Как сообщает пресс-служба РФС, такое решение было принято в связи с тем, что клубы заключили между собой мировое соглашение: договор был подписан 13 февраля, 10 марта его утвердила палата по разрешению споров.

image

В РФС утвердили мировое соглашение в споре между "Зенитом" и "Ростовом" о переходе полузащитника Ярошенко

Фото: © fc-baltika.ru

Ранее Лайф писал о том, что "Зенит" собирался судиться с ростовчанами в спортивных инстанциях, будучи недовольным бесплатным уходом воспитанника клуба Ярошенко в команду Курбана Бердыева. Изначально сумма финансовых претензий "Зенита" составляла около 6 млн рублей. Позже сумма была снижена до 2 млн рублей.

Валерий Ярошенко — 19-летний полузащитник, воспитанник петербургского футбола. В 2013 году он подписал первый профессиональный контракт с "Зенитом" и был отправлен в молодёжный состав. За "Зенит-2" Ярошенко провёл 13 матчей и забил один гол, также выступал в юношеской Лиге чемпионов УЕФА, где участвуют команды игроков не старше 19 лет.

Фото: © fc-rostov.ru

Фото: © fc-rostov.ru

Полузащитник покинул сине-бело-голубых в статусе свободного агента летом 2016 года. В составе "Ростова" Ярошенко провёл один матч в РФПЛ — 29 октября он отыграл 15 минут в матче против "Амкара". В конце февраля 19-летний футболист ушёл в аренду в "Балтику" до конца сезона 2016/17.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров