Регион

Уведомления отключены

14 марта 2017, 16:43

"Его батальон". Российская премьера фильма о легендарном Мотороле в Петербурге

Фото: © РИА Новости/Андрей Стенин

Фото: © РИА Новости/Андрей Стенин

В Санкт-Петербурге стартовал первый в России показ фильма о командире батальона "Спарта" Арсене Павлове с позывным Моторола. Ленту о бойце, убитом в октябре 2016 года, снял режиссёр из Донбасса Максим Фадеев.

Кинокартину с хрониками боевых действий и воспоминаниями соратников представил командир роты специального подразделения ДНР Матрос. Близкий друг Моторолы под его руководством штурмовал аэропорт Донецка после затяжной осады в сентябре — октябре 2014 года. Лайф ведёт прямую трансляцию премьеры.

Сейчас в Петербург вернулись бойцы, которые повоевали в Новороссии. Это фильм о них, о людях, которые защищают Донбасс от врага. Это сильная работа, которая вызывает сложные чувства за будущее Донбасса

Командир роты подразделения "Спарта" Матрос

Последние минуты "Его батальона" во время первого показа в Донецке зрители досматривали стоя. В Луганске фильм также вызвал аншлаг и собрал много положительных отзывов.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Напомним, Арсена Павлова убили 16 октября 2016 года. Командира "Спарты" взорвали в лифте собственного дома в Донецке. Власти ДНР расценили преступление как теракт. Глава республики Александр Захарченко заявил, что в смерти Моторолы виновна Служба безопасности Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров