Регион

Уведомления отключены

14 марта 2017, 18:02

Мать избитого водителем мальчика: Муж хотел врезать водителю, но его удержали

У ребёнка сотрясение мозга и черепно-мозговая травма — он пробудет в больнице до десяти дней.

О том, что десятилетнего Ивана Щёголева избил водитель джипа, в автомобиль которого ребёнок выстрелил из игрушечного автомата, родителям мальчика рассказали сотрудники полиции.

— Участковый по нашему району привёз сына домой. Я открыла дверь, увидела Ваню и полицию, спросила, что случилось. Выяснилось, что они с другом играли на тротуаре с игрушечным пистолетом и стреляли по кустам, по дороге. Говорит, что развернулся джип, наехал на него, водитель стал держать его за капюшон. На мой вопрос, что теперь сыну будет, участковый растерялся — первый раз у них такой случай произошёл, — рассказала Лайфу Рада Щёголева.

В итоге ребёнка матери не отдали, а отвели в полицейскую машину. Вскоре приехал отец, а также подошёл сам водитель джипа.

— Ваня сидит на скамейке, ничего не понимает, у него шок, смотрит на меня. Потом он дал показания, а Бельский написал встречное заявление, что ребёнок стрелял и повредил его машину. Но автомобиль осмотрели сразу же на месте: никаких повреждений не было. Потом один из полицейских спросил нас, знаем ли мы, что мужчина бил мальчика руками по голове и заставлял стоять на коленях. Я сразу же спросила Бельского, зачем он бил ребёнка, а тот в ответ только ухмылялся. Муж хотел ему врезать, но четверо полицейских его еле-еле удержали, — добавила Рада.

Когда ребёнка привезли домой, по словам матери, капюшон у него был оторван, шапка на боку, затылок открыт, штаны все мокрые. Мальчик был весь бледный, в слезах, даже не сразу узнал свою маму. Позже он сказал ей на ухо, что водитель джипа ударил его головой об дверь машины.

— После того как мы написали встречное заявление на Бельского за избиение ребёнка, поехали в больницу. Там поставили диагноз "сильный ушиб височной области" и отпустили домой. Через день, вернувшись из школы, Ваня сказал мне, что у него болят голова и нога. А вчера ночью он потерял сознание, мы вызвали скорую, сына госпитализировали. У него огромная гематома за ухом, врачи опасаются кровоизлияния, очень сильно болели глаза, — поделилась мать пострадавшего ребёнка.

По словам отца мальчика Юрия Щёголева, у Вани сотрясение мозга и черепно-мозговая травма. Врачи сказали, что ребёнок пробудет в больнице от шести до десяти дней.

Как сообщалось ранее, 9 марта в Приозерске водитель внедорожника сбил ребёнка, который стрелял по проезжавшим машинам из игрушечного автомата. Инцидент сняли камеры наблюдения, установленные на крыльце магазина в центре города — на пересечении улиц Чапаева и Северопарковой.

Одному из водителей детские шалости не понравились: машина резко развернулась и стала догонять ребят, бросившихся наутёк. Джип вылетел на газон и сбил ребёнка, вытолкнув бампером на проезжую часть. После этого водитель схватил мальчишку, поставил его на колени перед машиной и вызвал полицию. В такой позе ребёнок простоял на обочине 15 минут в ожидании правоохранителей.

Спустя несколько дней, 13 марта, 10-летний Иван Щёголев был доставлен в больницу. После госпитализации ребёнка СУ СК РФ по Ленобласти возбудило уголовное дело по статье "Хулиганство". Резонансное происшествие на личный контроль взял председатель СК РФ Александр Бастрыкин — он поручил задержать водителя внедорожника. В итоге во вторник подозреваемый Владимир Бельский был объявлен в розыск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров