Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 04:56

В "Ночь музеев" в этом году откроют двери ещё больше площадок

В петербургской акции "Ночь музеев" в этом году примут участие 110 учреждений, в прошлом году их было 99. В числе новичков — музей Некрасова, Державина, музей Кировского завода. Как рассказала координатор акции Екатерина Карпова, в этом году акция посвящена Году экологии в России, поэтому практически у всех участников будут новые программы.

image

Число участников "Ночи музеев — 2017" увеличили до 110, цена и время работы останутся прежними

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Так, Музей Арктики и Антарктики расскажет о том, как повлиял на Арктику человек, который неоднократно вторгался в её пределы на самолётах и судах. Во время экскурсии посетители разберутся, какие обитатели Арктики находятся в Красной книге, какие меры принимают для их сохранения, узнают, каких животных больше не встретить на просторах Арктики, потому что они полностью истреблены человеком.

Центральный музей связи имени Попова в новой программе расскажет о второй жизни старых телевизоров. А в Музее истории религии расскажут о культе еды у человека, о разных видах постов и пищевых запретов в различных конфессиях. В музее-заповеднике "Царское село" впервые будут открыты оранжереи "Верхние теплицы".

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Русский музей подготовил для "Ночи музеев" программу в Летнем саду.

— Обычно они открывают один из своих филиалов, а в этом году решили открыть Летний сад и рассказать о том, как менялся сад на протяжении столетий. Кроме этого, появятся музыкальные и поэтические площадки разных эпох, — рассказала Екатерина Карпова.

Остальные условия акции останутся прежними: билет будет стоить 400 рублей. Часы работы музеев, расположенных в жилых домах, — с 18:00 до 23:00, обособленных — с 18:00 до 6:00. Между учреждениями будут ходить автобусы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров