Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 11:15

Жена водителя, сбившего мальчика, устроила скандал при задержании мужа

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Во время задержания Владимира Бельского, который сбил на джипе и поставил на колени 10-летнего мальчика в Приозерске, его жена устроила истерику. Как ранее сообщал Лайф, сам водитель воспринял своё задержание спокойно. А вот его жена, также находившаяся в машине такси до Москвы, повела себя крайне неадекватно.

Женщина накинулась на оперативников с вопросами, почему остановили машину, вышла на дорогу и начала ходить посередине. Чтобы не допустить аварии на скоростной трассе, сотрудникам ГИБДД пришлось успокаивать её.

Напомним, что на характер мужчины жаловались и соседи супружеской пары. По их словам, предприниматель постоянно искал конфликты и спорил по любому поводу.

— Человек психически нездоров, он любит доказывать свою правоту. Буквально живёт скандалами, жалуется на всех. Однажды летом дети играли с мячом и попали в его машину. Реакция была практически такая же, — рассказала одна из соседок Бельского.

По словам женщины, он ранее судился с коммунальными службами, не желая платить за долги по ЖКХ. Ещё один знакомый водителя уверяет, что к бизнесмену даже приходил участковый, чтобы урегулировать конфликт с соседями.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Напомним, 9 марта в Приозерске водитель внедорожника сбил ребёнка, который стрелял по проезжавшим машинам из игрушечного автомата. Инцидент зафиксировали камеры наблюдения, установленные на крыльце магазина в центре города — на пересечении улиц Чапаева и Северопарковой.

Одному из водителей детские развлечения не понравились: машина резко развернулась и по тротуару стала догонять ребят, бросившихся наутёк. Внедорожник вылетел на газон и сбил ребёнка, вытолкнув бампером на проезжую часть. После этого водитель вышел из машины, схватил мальчика, поставил его на колени и вызвал полицию. В такой позе ребёнок простоял на обочине около 15 минут в ожидании правоохранителей.

Прибывшие на место полицейские, не разобравшись в ситуации, отпустили заявителя, которым оказался бизнесмен Владимир Бельский, и забрали мальчика. Позже резонансным случаем заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин, который взял дело под личный контроль и поручил задержать водителя.

Владимир Бельский был объявлен в розыск, а депутат ЗакСа Ленобласти Владимир Петров предложил 300 тысяч рублей в качестве награды за информацию о его местонахождении. В итоге полицейским удалось задержать подозреваемого.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров