Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 16:22

Володин: Когда детей давят на дорогах — мы не можем оставаться равнодушными

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

В среду Госдума по инициативе депутата Ирины Яровой направила парламентский запрос генеральному прокурору Юрию Чайке и главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой провести тщательное расследование инцидента в Приозерске, где водитель джипа сбил 10-летнего мальчика.

В ходе обсуждения запроса единорос Виталий Милонов заявил, что, по его мнению, наказанием для водителя должно стать пожизненное заключение.

Депутат от ЛДПР Сергей Иванов отметил, что в России происходит множество резонансных историй и не на все из них активно реагирует Госдума.

— У нас, к сожалению, часто случаются подобные резонансные дела. И Госдума не очень живо реагирует на подобные вещи. Мы по каждому случаю будем обращения принимать? И второе: не появится ли какой-нибудь товарищ, который заявит, что Госдума давит на следствие? — заявил Иванов.

На вопросы парламентария ответил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По каждому случаю будем принимать обращения. А если кому-то покажется, что на него давят, — извините, идите и обращайтесь в судебные инстанции и доказывайте. Когда давят наших детей — мы не можем проходить мимо. Это наши дети

Спикер Госдумы Вячеслав Володин

Большинством голосов депутаты поддержали парламентский запрос.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров