Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 08:18

Причиной аварии с автобусом у границы с Финляндией могла стать высокая скорость

По предварительной информации, водитель автобуса марки "Ютонг", 56-летний Александр Б., мог неверно выбрать скорость движения. Вероятнее всего, он не справился с управлением на гололёде и врезался в скалу.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Как стало известно Лайфу, водительский стаж находившегося за рулём составляет более 25 лет. Он имеет право управлять всеми категориями транспорта: A, B, C, D и E.

Сам автобус был арендован компанией для перевозки пассажиров в Лаппеенранту у частного лица, Павла П. Две недели назад машина прошла техосмотр.

Все пассажиры были застрахованы в компании "Либерти", а автобус — в компании "Ренессанс".

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что в автобусе находилось 32 человека вместе с водителем, на данный момент 20 человек госпитализированы и три человека погибли.

В администрации также уточнили, что сейчас участок дороги расчищен, а движение на аварийном участке открыто. В четверг, 16 марта, в 8:50 на трассе Выборг — Брусничное недалеко от границы с Финляндией

перевернулся пассажирский автобус "Ютонг", в котором находилось 32 пассажира. Трое погибли, 20 человек пострадали и были доставлены в Выборгскую центральную больницу. Восьмерых пострадавших планируют доставить из Выборга в Петербург.

Автобус следовал из Петербурга в Финляндию. К месту аварии вылетели

три вертолёта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров